当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 养老保险咨询
类别
咨询时间 2018-10-31
办理部门 县社保局
内容 领导你好:
在东平劳动局去的济南山东省建筑集团公司合同工工作了10年,96年公司改制给了一点补偿就回家了(应该是一次性买断的),有社保吗?现在国家政策有没有照顾, 谢谢你的回复!
回复内容 您好,一、因山东省建筑集团公司不在东平县参保,我们无法查询这个单位的参保情况,对于单位是否给你参保,请到原单位咨询。
二、职工参加社会保险方面,国家现在没有其他的政策。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备15042922号-4  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605