当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 是否可以每年组织一次旧衣物捐赠活动
咨询时间 2018-10-25
信件内容 随着人民的生活水平提高,旧衣物已经越来越多,扔了可惜,经常放在衣柜穿不到的衣物建议政府组织捐赠给贫困地区。政府联系邮政快递直接发到需要的地区。表达能力有限,希望县长可以看到。
回复内容 您好,慈善总会已经连续两年在“慈善月”捐赠活动中开展了扶贫物品捐赠活动,2017年联合儒原实业有限公司筹建了“慈善扶贫儒原超市”。借助包村干部走访对全县建档立卡贫困户及困难群众赠送衣物。在县城30余小区内设立了捐衣箱,方便群众捐赠。凡心怀善念、有捐赠意愿的爱心团体、爱心人士,可随时到爱心捐赠接收总站(位于高速路出站口东200米路北)或县城小区内 “衣份暖”捐衣箱进行捐赠。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备15042922号-4  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605